← Назад

Обновлено 19.05.2022

Матвиенко поздравила Сердара Бердымухамедова с присуждением ордена Дружбы

Фото: turkmenistan.gov.tm
Фото: turkmenistan.gov.tm

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила главу Туркменистана Сердара Бердымухамедова с присуждением высокой государственной награды РФ — орденом Дружбы и подчеркнула, что этот знак отличия является достойной оценкой и признанием личного вклада президента Республики в укрепление дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами России и Туркменистана.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В нашей стране высоко ценят Ваши усилия, направленные на развитие двусторонних отношений, строящихся на основе взаимного уважения и многопланового партнерства. Хочу Вас заверить, что российские парламентарии со своей стороны сделают все для того, чтобы связи в торгово-экономической, культурной, гуманитарной и других областях динамично наращивались

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер отметила, что с большой теплотой вспоминает недавнюю встречу с главой Республики в городе Ашхабаде, «которая прошла в доверительной и конструктивной атмосфере», и рассчитывает, что туркменский лидер будет и далее содействовать укреплению парламентского диалога между законодательными органами России и Туркменистана.

Матвиенко пожелала Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья и успехов в работе на высшем государственном посту.

Накануне Президент РФ Владимир Путин наградил главу Туркмении Сердара Бердымухамедова орденом Дружбы «за большой вклад в укрепление стратегического партнерства между РФ и Туркменистаном».

Ранее спикер верхней палаты в ходе своего визита в Туркменистан 12 мая передала Бердымухамедову приветствие от главы российского государства, который подтвердил приглашение коллеги в нашу страну и сообщила, что глава Туркменистана выразил заинтересованность в расширении взаимодействия с Россией в разных сферах.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?