← Назад

Обновлено сегодня в 11:13

Матвиенко встретилась с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

Матвиенко встретилась с Президентом Узбекистана Видео: СенатИнформ

Председатель СФ Валентина Матвиенко 7 апреля провела встречу с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым. Спикер СФ находится в Ташкенте с рабочим визитом во главе делегации верхней палаты для участия в юбилейной 150-й Ассамблее Межпарламентского союза (МПС), которая проходит с 5 по 9 апреля.

По поручению Президента России Матвиенко передала главе Узбекистана сердечные приветствия и самые тёплые пожелания от Владимира Путина.

Глава палаты регионов поздравила Мирзиёева с успешным проведением юбилейной сессии МПС и отметила его блестящее выступление на пленарном заседании Ассамблеи. От имени российской парламентской делегации она поблагодарила главу Республики за традиционно тёплый приём и гостеприимство, постоянное внимание, которые он уделяет развитию межпарламентского сотрудничества.

Матвиенко также рассказала о состоявшихся накануне на полях Ассамблеи встречах с главами обеих палат Олий Мажлиса – с председателем Сената Танзилой Нарбаевой и спикером Законодательной палаты Нуриддином Исмоиловым.

Напомним, в ходе встречи с Нарбаевой спикер СФ говорила, что Россия высоко ценит усилия Узбекистана по сохранению исторической памяти, внимание к ветеранам.

А на встрече с Исмоиловым она отметила, что 150-я Ассамблея МПС проходит в атмосфере открытости и уважения.

Матвиенко ранее также отмечала, что РФ и Узбекистан вышли на самый высокий уровень двустороннего сотрудничества за все постсоветские годы, а также отмечала заинтересованное и неформальное взаимодействие парламентариев.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?