← Назад

Обновлено 23.09.2022

Мобилизованным гражданам гарантировали сохранение рабочих мест

Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

Мобилизованные россияне смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на своё прежнее рабочее место. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина. Изменения были внесены в особенности правового регулирования трудовых отношений, действующие в 2022-2023 годах. 

В документе, в частности, говорится, что трудовые договоры мобилизованных граждан будут приостановлены, но не расторгнуты, их рабочие места будут сохранены.

Отмечается, что такое решение принято для обеспечения социально-трудовых гарантий россиян и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября текущего года.

Напомним, что накануне глава Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко рассказала о том, что сенаторы совместно с Правительством и профильными министерствами разрабатывают изменения в законодательство для обеспечения трудовых гарантий мобилизованных граждан.

Спикер СФ Валентина Матвиенко пообещала, что сенаторы продолжат разрабатывать меры поддержки участников спецоперации, их родных и близких.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?