← Назад

Создано 07.12.2022

Московское метро и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь

Фото: Новосильцев Артур/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Новосильцев Артур/ Агентство городских новостей «Москва»

Столичный метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать всю новогоднюю ночь. Об этом заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил в эфире Первого канала.

Он рассказал, что обычно порядка 30 тысяч человек встречают новый год прямо в метро. Для них почти на 10 тысячах экранов будут транслировать обращение Президента России Владимира Путина.

Фото: Зыков Кирилл/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Зыков Кирилл/ Агентство городских новостей «Москва»

Мэр Москвы принял решение о том, что традиционно в новогоднюю ночь Московский метрополитен и Московское центральное кольцо будут работать в круглосуточном режиме. Мы готовимся, будут усилены меры безопасности, много сотрудников будет работать

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта

Чиновник рассказал, что в новогоднюю ночь пассажиров также будут развозить ночные автобусы, и часть маршрутов наземного транспорта продлит работу. Электробусы, трамваи и вагоны метро традиционно украсят новогодней иллюминацией.

Кроме того, с 1 по 8 января все столичные парковки, даже с самым высоким тарифом в 380 и 450 рублей, будут бесплатными.

Напомним, что новогодние праздники в России продлятся с 31 декабря по 8 января

Некоторые регионы в этом году решили отменить массовые новогодние гуляния или значительно сократить количество праздничных мероприятий. Зампред Комитета СФ по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева отмечала, что сэкономленные деньги правильнее направить на помощь участникам спецоперации.

Первый вице-спикер СФ Андрей Турчак говорил, что у бойцов на передовой тоже должен быть Новый год, даже в полевых условиях. Поэтому военнослужащих обязательно поздравят с праздником и передадут им поздравления из дома.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?