← Назад

Создано 02.09.2021

На III Евразийском женском форуме будет представлен кабинет медицины будущего

фото: pixabay.com
фото: pixabay.com

Третий Евразийский женский форум ждут не только женщины, но и мужчины нашей страны, потому что в повестку форума включены очень значимые темы. Об этом сегодня заявила вице-спикер СФ Галина Карелова. Она приняла участие в сессии проекта «Здоровое общество» на тему «Женщины за здоровое общество: платформа для взаимодействия» в рамках Восточного экономического форума – 2021.

Сенатор рассказала, что в повестке форума предполагается платформенный подход: будет 5 крупных тематических платформ, которые позволят объединить женщин, работающих по тем или иным проблемам.

Карелова напомнила, что 2021 год объявлен ООН Годом мира и доверия, поэтому эта повестка будет очень активно представлена на форуме.

По словам парламентария, платформа «Миссия женщин: вместе за здоровое настоящее и будущее» будет одной из самых масштабных.

«Те дискуссии, которые мы совместно начали на Санкт-Петербургском экономическом форуме, которые продолжаются сегодня, мы еще более активно будем проводить на Евразийском женском форуме», — рассказала сенатор.

Предполагается, что пройдет целый ряд дискуссий, стратегическая сессия, приглашается очень много гостей из разных стран мира.

Карелова сообщила, что уже на сегодняшний день подтвердили участие представители 85 стран, «что в условиях пандемии и такой сложной ситуации, с которой столкнулся мир, конечно, очень здорово». При этом, по словам сенатора, будут созданы все необходимые условия для того, чтобы форум проходил безопасно.

«Ждем гостей, очень надеемся, что все вы примите участие. Нам важно каждую дискуссию сделать высокого класса — по смыслам, по эмоциям, по тем экспертам, которые будут представлены от России», — сказала вице-спикер СФ.

Мы проводим не только дискуссии, хотя это очень важно — обменяться мнениями, новыми подходами, технологиями, но и важно создать хорошую атмосферу разговора, общения. В этой части мы планируем провести в рамках форума фестиваль здоровья и красоты. Готовятся не только медики, но и производители, они покажут свою отечественную продукцию: что мы можем представить российским женщинам, чем похвастаться перед зарубежными коллегами

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

Парламентарий рассказала, что в рамках форума будет представлено много акций, площадок. Она также сообщила, что на форуме будет представлен кабинет медицины будущего. «Мы его так презентовали, что уже нет отбоя от желающих посетить этот кабинет», — сказала Карелова.

Кроме того, сообщила сенатор, один день форума будет посвящен теме здоровья женщин за здоровье нации. Важно, чтобы все женщины страны понимали, что здоровье семьи начинается с женщины, здоровье в стране зависит от женщин, здоровье женщин мира во многом зависит от всех женщин, подчеркнула Галина Карелова.

Напомним, что в этом году основная тема Евразийского женского форума, который организован Советом Федерации и Межпарламентской Ассамблеей стран Содружества (МПА СНГ), — «Женщины: глобальная миссия в новой реальности». Форума в этом году пройдет 13 — 15 октября в Санкт-Петербурге. Ранее «СенатИнформ» рассказывал о деловой программе саммита.

Заявку на участие российские и иностранные журналисты могут подать на официальном сайте форума в разделе «СМИ». Последний день приема заявок через официальный сайт ЕЖФ — 1 октября. Вопросы по аккредитации можно направлять по адресу: media@roscongress.org.

Как заявляла ранее Председатель СФ Валентина Матвиенко, на заседании оргкомитета форума, его тема «Женщины: глобальная миссия в новой реальности» приобретает сегодня особую актуальность.

По словам спикера, перед участницами будет стоять серьезная задача — донести до мировой общественности, что женщины могут внести существенный вклад в обеспечение стабильного и безопасного будущего, в том числе в постковидном мире.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?