← Назад

Создано 05.10.2021

На III Евразийском женском форуме будут строго соблюдать антиковидные требования Роспотребнадзора и ВОЗ

Очередной Евразийский женский форум (ЕЖФ) стартует в Санкт-Петербурге уже 13 октября. Саммит состоится в очном режиме, но при строгом соблюдении антиковидных мер безопасности, с учетом требований Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом вице-спикер СФ Галина Карелова рассказала сегодня в ходе пленарной сессии «Роль женщин в формировании здорового будущего» марафона «Здоровье женщин — благополучие нации» в рамках региональной недели ЕЖФ.

Парламентарий отметила высокий уровень организации нынешнего марафона. По ее словам, он собрал команду профессионалов, которые создают важные и интересные проекты по популяризации здорового образа жизни. Сенатор подчеркнула, что женщины в современном мире активно продвигают принципы здоровьесбережения не только среди близких, но и на уровне страны, а также мира.

Галина Карелова отметила, чтобы благодаря современному интерактивному формату, марафон «Здоровье женщин — благополучие нации» собрал обширную аудиторию разных возрастов, женщин, которым близка идея комплексного подхода к формированию здорового образа жизни. Кроме того, вице-спикер указала на удобство цифровой платформы «Женщины за здоровое общество», которая разработана выпускницами программы «Женщина-лидер».

Напомним, ранее Председатель СФ Валентина Матвиенко говорила, что в ходе III ЕЖФ планируется придать международный вектор образовательной программе «Женщина—лидер», которая с успехом проходит в нашей стране. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?