← Назад

Создано 16.08.2022

На участие в телешоу «Классная тема» поступило более 6 тысяч заявок

Фото: freepik
Фото: freepik

Более 6 тысяч учителей из всех российских регионов, а также из Донецкой и Луганской народных республик подали заявки на участие в телешоу «Классная тема». Приём заявок первого этапа завершился, а результаты будут объявлены в ближайшее время, сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Отмечается, что в отборе принимали участие молодые учителя и педагоги со стажем из средних школ, гимназий и лицеев. Это — преподаватели русского языка и литературы, биологии, химии, математики, физики, географии, истории. Кроме того, заявки на участие в конкурсе подавали учителя начальных классов и педагоги учреждений среднего профессионального образования.

Среди конкурсантов есть и педагоги-ведущие авторских передач на местных телеканалах, а также участники таких проектов, как «Воспитать человека», «Большая перемена», Форума классных руководителей, Российского движения школьников и конкурса «Учитель года России».

Больше всего заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Чечни, Адыгеи, Дагестана, Краснодарского края и Астраханской области. Конкурсантам нужно было пройти тест по своему предмету, записать видеовизитку с ключевыми элементами урока и авторскими методиками преподавания.

О том, что на российском телевидении появится новое шоу «Классная тема», на котором будут выбирать самого яркого учителя, было анонсировано в июле. Отмечалось, что принять участие в конкурсе смогут учителя из всех регионов, а победитель будет вести авторскую программу на ТВ.

Также наше издание сообщало том, что начался приём заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Школа. Непридуманные истории».

В конкурсе могут принять участие дети и подростки до 17 лет, их родители и педагоги. Они должны представить творческую работу — рассказ, рассказ с иллюстрацией, аудиорассказ, видеоролик или комикс — о человеке в школе, встреча с которым оказала ощутимое влияние на них. Также можно рассказать смешные и лирические истории, которые произошли с классом. Работы принимаются до 31 августа на сайте рдш.рф.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?