← Назад

Обновлено 13.08.2022

Новый этап туристического кешбэка стартует 25 августа

Фото: Nikolay Gyngazov/ Global Look Press
Фото: Nikolay Gyngazov/ Global Look Press

Осенний этап туристического кешбэка в России начнётся 25 августа. Отправиться в поездку можно будет с 1 октября по 25 декабря. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании по развитию туристической oтрасли в Горнo-Алтайске, передаёт ТАСС.

Михаил Мишустин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Михаил Мишустин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Хочу oбъявить о старте oсеннего этапа (туристического кешбэка - прим. ред.). Принятo решение запустить егo с 1 октября, он прoдлится до 25 декабря. Именнo в этот периoд нужно будет сoвершить пoездку

Михаил Мишустин, Председатель Правительства РФ

По словам главы кабмина, в программе будут принимать участие все регионы страны. Кроме того, кешбэк будут действовать на круизы с 1 сентября и до завершения навигации.

Отметим, что программа туристического кешбэка впервые стартовала в 2020 году. Купив тур, проживание в отеле, санатории или круиз в рамках акции, человек получает обратно 20% его стоимости, но не более 20 тысяч рублей. При этом оплатить поездку нужно обязательно картой «Мир» онлайн.

Наше издание сообщало о предложении вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина сделать программу кешбэка за поездки по России бессрочной.

Также «СенатИнформ» приводил слова исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе о том, что программа туристического кешбэка стала беспрецедентной по эффективности.

Глава Ростуризма Зарина Догузова, в свою очередь, отмечала, что в России увеличивается спрос на новые направления, на путешествия в «низкий» сезон, формируется устойчивый тренд по поездкам не только в пиковые периоды. Растёт популярность и круизов, в том числе благодаря туристическому кешбэку.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?