← Назад

Обновлено 09.12.2022

Председатель СФ поздравила россиян с Днём Героев Отечества

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/Пресс-служба СФ
В День Героев Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря, россияне вспоминают подвиги предков, чествуют людей, заслуживших высокие государственные награды за мужество и героизм, выдающиеся трудовые достижения и особые заслуги перед Родиной. Об этом заявила спикер СФ Валентина Матвиенко, поздравляя соотечественников с праздником.

Мы благодарны истинным патриотам России, тем, кто в разные времена боролся за её свободу и независимость, строил сильную державу

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Герои Советского Союза и Российской Федерации, кавалеры орденов Славы и Святого Георгия своими примерами доказали, насколько значима роль каждого человека в сохранении и развитии страны. Их отважные поступки и созидательные дела являются нравственным примером для всех соотечественников, отметила спикер.

Она подчеркнула, что великие традиции, которые заложены старшими поколениями, вера граждан в торжество правды и справедливости объединяют наш многонациональный народ и дают ему силы для сохранения своего богатейшего культурного наследия.

«Уверена, что летопись российской славы будет приумножаться именами наших современников, а их победы и свершения оставят яркий след в мировой истории», — заключила Матвиенко.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?