← Назад

Создано 29.03.2023

Представители Палаты молодых законодателей при СФ готовятся провести встречи с зарубежными коллегами из 10 стран

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В Палату молодых законодателей при СФ поступает немало запросов  от зарубежных коллег по поводу налаживания диалога. В соответствии с поручением Председателя верхней палаты Валентины Матвиенко принимаются меры по наращиванию контактов. Уже идёт подготовка встреч в режиме ВКС с молодыми законодателями из более чем 10 стран, сообщил первый зампредседателя Комитета СФ по социальной политике, куратор Палаты молодых законодателей при СФ Александр Варфоломеев.

Александр Варфоломеев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Александр Варфоломеев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Состав палаты молодых законодателей значительно обновлён: пришли работать более 70 новых молодых парламентариев, в том числе от новых регионов

Александр Варфоломеев, первый зампред Комитета СФ по социальной политике

По его словам, качественный состав молодёжной палаты стал значительно сильнее, на это повлияли и руководители регионов, которые «с большим вниманием относятся к подбору молодых коллег».

Председатель СФ Валентина Матвиенко отметила, что «растёт хорошая будущая смена парламентариев».

Ранее, 21 марта, в ходе пленарного заседания Палаты молодых законодателей при СФ глава СФ призвала их развивать контакты с коллегами из дружественных стран, что «внесёт большой вклад в укрепление доброжелательных отношений между государствами».

Спикер подчеркнула, что молодёжная палата — это уже не просто школа парламентской работы, а реальный социальный лифт. И «этаж» остановки этого лифта зависит исключительно от инициативности и готовности работать на результат.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?