Обновлено 29.02.2024
Президент РФ предложил повысить зарплаты специалистам лесной отрасли

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press
Необходимо повысить зарплаты специалистов, которые трудятся в лесном хозяйстве, в сфере метеорологии, охраны окружающей среды, то есть занимаются важнейшими вопросами экологического благополучия, при этом доходы у них очень скромные. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию 29 февраля.
Российский лидер также сказал о необходимости навести порядок с нелегальными вырубками и с охраной лесных массивов. При этом Путин напомнил, что, начиная с 2021 года, в России восстанавливается лесов больше, чем вырубается.
Я хочу поблагодарить за этот результат волонтёров, школьников, студентов, всех граждан, которые высаживали деревья, участвовали в экологических акциях и, конечно, представители бизнеса за поддержку таких проектов
Владимир Путин, Президент РФ
Глава государства пообещал, что обязательно продолжится восстановление лесов, парков, садов, в том числе вокруг агломераций и промышленных центров.
Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко говорила, что если ещё в детском саду или школе сделать каждому ребёнку «экологическую прививку», это станет гарантией того, что будущие поколения будут беречь экологию, Землю, относиться ответственно к природе.