← Назад

Создано 29.11.2022

Россияне смогут делать покупки в европейских Интернет-магазинах с помощью «Почты России»

Фото: Никеричев Андрей/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Никеричев Андрей/ Агентство городских новостей «Москва»

«Почта России» запустила доставку из европейских интернет-магазинов. Заказывать товары там смогут зарегистрированные клиенты «Почта Global», сообщается на официальном сайте «Почты России». Сервис позволит покупать товары напрямую у брендов. Ранее, летом компания начала осуществлять доставку покупок из интернет-магазинов США.

Комментируя эту новость «СенатИнформ», первый зампред Комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов отметил, что ни один из европейских брендов не хотел терять покупателей-россиян, теперь они выстраивают другие логистические цепочки, чтобы продавать свою продукцию нашим потребителям. И плохого в этой конкуренции нет. Это здоровая экономическая ситуация.

Оплатить заказ на «Почта Global» можно российской банковской картой. Комиссия сервиса составит 10% от стоимости заказа или минимум 7 долларов. Возврат товаров можно оформить только до их отправки в нашу страну.

В стоимость доставки включено хранение на складе оператора до 90 дней. Заказы поступают на склады партнёра компании в Берлине и оттуда отправляются покупателю. Сроки доставки — от 14 дней, включая процедуру таможенного оформления. Если стоимость посылки превышает 1 000 евро или вес — 31 кг, оплатить пошлину можно на сайте и в мобильном приложении «Почта России» или при получении посылки в любом из 38 тысяч отделений в 14 тысячах населённых пунктов страны. Также заказ может доставить курьер.

Иван Абрамов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Иван Абрамов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Можно только искренне радоваться тому, что «Почта России» стремительно выходит на мировой рынок онлайн-торговли, тем более что у компании есть преимущество — готовые отделения, то есть, фактически, пункты выдачи в каждом населённом пункте. Надо просто осовременить их

Иван Абрамов, первый зампред Комитета СФ по экономической политике

Ранее «СенатИнформ» сообщал, что Минстрой вместе с ВЭБ.РФ работает над созданием внутригородской инфраструктуры, чтобы беспилотники доставляли посылки прямо к месту жительства граждан.

В середине октября первый вице-спикер СФ Андрей Турчак, замглавы верхней палаты Николай Журавлёв и депутат Александр Хинштейн внесли в Госдуму проект закона, который закрепляет исключительное право на доставку пенсий за «Почтой России».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?