← Назад

Создано 08.08.2022

Сенатор Бондарев указал на очередное подтверждение принадлежности Зеленского к нацистской идеологии

Виктор Бондарев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Виктор Бондарев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Изображение нацистской символики на медали, которую будут вручать «За оборону Украины», говорит о принадлежности украинского президента Владимира Зеленского к нацистской идеологии. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об учреждении награды «За оборону Украины». Медалью, в частности, будут награждать военнослужащих, работников ВСУ и разведчиков. Также награду будут вручать гражданам и волонтёрам, внёсшим «весомый вклад в укрепление обороны».

По словам сенатора Бондарева, рисунок на лицевой стороне медали «недвусмысленно отсылает к нацистской символике». В частности, на аверсе медали изображён трезубец на фоне скрещенных мечей, образующих стилизованную свастику, на обороте — надпись «За оборону Украины».

Этим указом Зеленский в очередной раз подтвердил свою принадлежность к нацистской идеологии, которая прямо или завуалированно пропагандируется на Украине постоянно. Герои у них — Бандера и Шухевич. Тиражируется нацистская литература, активно распространяются фильмы соответствующего содержания. Неудивительно, что и в госнаграде отражена свастика

Виктор Бондарев, глава Комитета СФ по обороне и безопасности

Сенатор подчеркнул: для России привычна борьба с нацизмом, и «в этой борьбе, как и в Великой Отечественной войне, мы одержим Победу».

Напомним, что ранее сенатор заявлял о том, что нацизм — мировое зло, которое Россия старается «перечеркнуть жирной буквой Z», и уничтожать его следует на дальних подступах.

По словам Бондарева, России нужна мирная жизнь и свобода от нацизма, а не ликвидация живой силы врага.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?