← Назад

Создано 17.10.2022

Сенатор Климов объяснил, почему растёт импорт из РФ в ЕС

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Европейские страны продолжают сотрудничество с Россией, поскольку понимают, что наша страна ориентируется на равноправное партнёрство. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

Ранее стало известно, что 6 стран Евросоюза в июне одновременно восстановили экспорт и импорт с Россией как минимум до уровня февраля. При этом всего импорт из РФ нарастили 13 стран ЕС. Это следует из анализа данных национальных статистических служб, который провело РИА Новости. 

Жизнь берёт своё — те, кто в Европе не желает сдохнуть (во всех смыслах) за интересы вашингтонских ястребов-русофобов продолжают взаимовыгодное сотрудничество с нашим Отечеством, остальной же мир в большинстве своём такое сотрудничество лишь наращивает, причём невиданными ранее темпами

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Парламентарий объясняет это тем, что Россия ориентируется на равноправное партнёрство и «выступает против рецидивов колониализма во всех его проявлениях». В то время как США поступают противоположным образом. По его словам, забота лишь об интересах «золотого миллиарда» загнала Запад «в тупик экономического и социального кризиса».

«И сколько бы не пытались мастера провашингтонского PR толковать это в парадигме состязаний «демократии» и «автократии», замалчивать происходящее, искажать реальность — факты вещь упрямая, у лжи короткие ноги, а сила — в правде», — подчеркнул сенатор.

Ранее Андрей Климов отметил, что больше всего над увяданием Евросоюза хлопочут в США. Он считает, именно американцам не нужен консолидированный геоэкономический конкурент в лице ЕС. Речь о «системном обвале «Объединённой Европы» всё более обсуждается внутри самого Евросоюза.

Член Комитета СФ по международным делам Сергей Цеков говорил, что многие жители Европы задумываются о причинах начала СВО. По его мнению, люди вскоре поймут, откуда взялись текущие кризисы, включая энергетический, и станут предъявлять главам своих стран серьёзные претензии. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?