← Назад

Создано 13.12.2022

Сенатор Пушков считает, что Китай и Индию будут пытаться превратить в «новый Запад»

Фото: pressfoto/ freepik
Фото: pressfoto/ freepik

Постепенно и неуклонно центр мощи западного мира вытеснят с первых позиций в мировой экономике, а позже — и политики. Такое мнение в своём Telegram-канале высказал глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Ранее эксперты высказали мнение, что Индия к 2030 году обгонит Японию, Германию и станет третьей по величине экономикой в мире.

По словам сенатора, по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности, Индия уже несколько лет находится на третьем месте в мире, а Китай — на первом. В таких условиях США и Европа будут стараться превратить развивающийся мир в «новый Запад» в плане интеграции его элит и среднего класса в свою идеологию, масс-культуру и «психологическую матрицу».

Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

По сути, речь идёт о неоколониализме нового типа — информационно-идеологическом, при котором Запад будет осуществлять своё господство качественно новыми методами

Алексей Пушков, глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ

Ранее сенатор Валерий Васильев говорил, что нет и не может быть никакой изоляции России — ни политической, ни тем более экономической. По словам сенатора, коллективный Запад хочет подорвать основы мирового бизнеса, нарушить экономические связи, которые складывались десятилетиями, но наша страна успешно справляется с этими проблемами.

Глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас отмечал, что Америка и некоторые другие страны предложили миру «жить по понятиям», а не по правилам. И если граждане Запада не потребуют изменить политику своих властей, мир ждёт катастрофа.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?