← Назад

Обновлено 10.12.2021

Сенаторы готовы встретиться с главой Бундестага, чтобы обсудить проблемы вмешательства в выборы в РФ и ФРГ

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Спикер Бундестага Вольфганг Шойбле справедливо заявил, что нельзя допустить извне влияние на немецкие выборы. В интервью журналистам он рассказал о неких угрозах, которые с его точки зрения исходят от российского издания . Но при этом Deutsche Welle — государственный орган пропаганды ФРГ — перед каждыми российскими выборами печатает такие вещи на русском языке, которые иначе как вмешательством в наши суверенные дела назвать крайне трудно. Об этом заявил глава Временной комиссии СФ по по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Давайте мы с господином Шойбле с коллегами встретимся, поговорим, можно без прессы. Обменяемся мнениями, посмотрим на наши аргументации с каждой из сторон

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Климов отметил, что некоторое время назад сенаторы встречались с американскими конгрессменами в здании Совета Федерации в Москве. По просьбе коллег из Вашингтона, встреча прошла в закрытом режиме и продлилась порядка трех часов.

«В наш адрес никаких вопросов не было. У нас были к ним вопросы, ответов мы не получили. Вот и поговорили, называется. А публично все заявляют, что мы куда-то вмешиваемся», — рассказал парламентарий.

Андрей Климов отметил, что Вольфгангу Шойбле стоит понаблюдать за поведением «американских друзей», поскольку «создается впечатление, что они очень активно вмешиваются во внутренние дела суверенных государств», в том числе, в Европе.

Отметим, что парламентские выборы в ФРГ пройдут 26 сентября. По их итогам будет определен новый состав правительства страны и канцлер Германии.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?