← Назад

Обновлено 30.08.2022

Сенаторы проведут слушания по проекту бюджета на предстоящую трёхлетку

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В верхней палате 3 октября в 11.00 состоятся слушания по проекту федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов, сообщил 30 августа глава Комитета СФ по бюджету и финрынкам Анатолий Артамонов на заседании Комитета. Сенатор уточнил, что мероприятие проведёт спикер палаты регионов Валентина Матвиенко.

Анатолий Артамонов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Анатолий Артамонов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Сейчас идет формирование проекта федерального бюджета, практически эта работа Правительством завершена, и мы в скором времени получим проект закона для рассмотрения и будет рассматривать его в соответствии с законом

Анатолий Артамонов, глава Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам

Сенатор подчеркнул, что тема самодостаточности регионов постоянно присутствует на заседаниях возглавляемого им комитета и пленарных заседаниях палаты, когда «рассматриваются проект закона о бюджете, проект закона об исполнении бюджета, концепция исполнения бюджета, на парламентских слушаниях».

Ранее Председатель СФ Валентина Матвиенко отмечала, что те замечания, которые парламентарии высказывают при рассмотрении закона об исполнении бюджета за предыдущий год, Минфин может учесть при формировании бюджета на следующий трёхлетний период.

Ранее спикер высказывала мнение, что полгода более чем достаточно для подготовки документа при всех сложностях и объёме работы и поблагодарила Счётную палату, что «она всё больше обретает региональное лицо, обращая пристальное внимание на исполнение бюджетов регионов».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?