← Назад

Обновлено 01.09.2021

СФ поддерживает строительство лабораторно-диагностического корпуса в областном онкологическом диспансере в Пензе

фото: penzaonco.ru
фото: penzaonco.ru

Совет Федерации будет поддерживать строительство лабораторно-диагностического корпуса в «Областном онкологическом диспансере» в Пензе. Об этом Председатель СФ Валентина Матвиенко заявила в ходе рабочей поездки в регион во время посещения диспансера. Спикер ознакомилась с его технической оснащенностью, встретилась с сотрудниками и пациентами медицинского учреждения.

«Я знаю, что начато строительство лабораторного корпуса, денег мало, сейчас проходят экспертизу, стройка началась, в проекте бюджета есть. Теперь зависит от вас и от строительной организации, чтобы вы быстро построили», — сказала Матвиенко на встрече с руководством диспансера.

Мы будем отслеживать, по деньгам проблем не будет. Губернатор очень лоббирует и поддерживает [строительство лабораторно-диагностического корпуса], мы тоже будем поддерживать

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

В ходе беседы также отмечалось, что в диспансере планируется расширить хирургический корпус, так как за последние 10 лет количество операций увеличилось с 2,5 до 6 тысяч в год, соответственно нынешние отделения уже перегружены.

Как отметил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко, вся проектно-сметная документация уже есть, проходит экспертиза. По предварительным данным понадобится около 8 млрд рублей, чтобы открыть 6 хирургических отделений на 312 коек.

В новом хирургическом корпусе планируется разместить отделение детской онкологии, а также отделение реабилитации для онкологических больных на 40 коек.

Как ранее сообщал «СенатИнформ», 1 сентября Председатель СФ находится с рабочей поездкой в Пензенской области.

У спикера запланированы встречи с руководством региона, посещение социальных и производственных объектов города.

Во время поездки Председатель СФ Валентина Матвиенко посетила городской лицей №14, где выступила на торжественной линейке.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?