← Назад

Обновлено 10.09.2021

Спикер СФ 10 сентября посетит Таганрог

Фото: twit.su
Фото: twit.su

Председатель СФ Валентина Матвиенко 10 сентября посетит с рабочей поездкой город Таганрог Ростовской области. Глава верхней палаты осмотрит объекты городской и промышленной инфраструктуры, встретится с жителями и с лидерами общественного мнения. Матвиенко примет участие в мероприятиях студенческого фестиваля «Войти в IT» и презентации туристического кластера.

Кроме того, Председатель СФ посетит церемонию запуска трамвайного движения и второго этапа строительства трамвайной сети. Этот инвестиционный проект реализуется в рамках подписанного Советом Федерации и ВЭБ-РФ соглашения о сотрудничестве по повышению финансовой устойчивости регионов России. Во время посещения Таганрога в сентябре прошлого года Валентина Матвиенко взяла реализацию проекта «Таганрогский трамвай» под свой контроль.

Ожидается, что она встретится с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, председателем заксобрания Александром Ищенко, главой Администрации Таганрога Андреем Лисицким.

Отмечается, что в мероприятиях примут участие сенаторы от Ростовской области: первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин и первый зампред Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?