← Назад

Обновлено 02.12.2022

Спикер СФ поздравила главу парламента ОАЭ с Днём образования государства

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В России высоко ценят проверенные временем дружественные российско-эмиратские связи и удовлетворены достигнутым уровнем взаимодействия Совета Федерации и Федерального национального совета Объединённых Арабских Эмиратов. Об этом заявила глава верхней палаты Валентина Матвиенко в поздравлении с Днём образования ОАЭ, адресованном спикеру эмиратского однопалатного парламента Сакру Гобашу.

Подтверждаю твёрдый настрой на всестороннее содействие развитию двусторонних отношений стратегического партнёрства. Рассчитываю в связи с этим на продолжение нашего конструктивного диалога и встречу в Москве

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она пожелала коллегам-парламентариям ОАЭ успехов в ответственной деятельности и всего самого доброго.

Напомним, что 6 октября, на полях восьмого Саммита спикеров парламентов G20 в Джакарте, Матвиенко провела рабочую встречу с Сакром Гобашем. По итогам спикер СФ анонсировала визит парламентской делегации из ОАЭ во главе с председателем в Москву, который намечен на декабрь.

Она также отмечала, что ряд российских регионов уже наладили активное взаимодействие с Эмиратами, и подтвердила настрой на «дальнейшее расширение географии субъектов Федерации в сотрудничестве с ОАЭ», отметив что Москва активно выступала за наделение государства нынешним статусом непостоянного члена Совбеза ООН.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?