Обновлено 08.06.2022
Спикер СФ поздравила социальных работников с профессиональным праздником

Сегодня отечественные социальные учреждения постоянно меняются, становятся более современными, инновационными — это очень важно. Но не стоит забывать, что система социальной защиты в РФ ведёт свою историю ещё со времён Петра I. Об этом, открывая 526 пленарное заседание Совета Федерации, сказала Председатель палаты Валентина Матвиенко. Она поздравила всех соцработников страны с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 8 июня.
Спикер верхней палаты выразила особую благодарность всем работникам социальной сферы, которых считает «настоящими подвижниками», за их труд, милосердие, чуткость и доброту.

Это, я бы сказала, настоящие ангелы-хранители для всех одиноких, пожилых, для всех, кто нуждается в помощи и поддержке. Они дарят людям надежду, веру в лучшее, помогают преодолевать тяжёлые жизненные испытания
Валентина Матвиенко, Председатель СФ
Она напомнила, что накануне встретилась с работниками социальной службы в Центре московского долголетия «Сокольники», подчеркнув, что эта организация отвечает всем требованиям времени, а используемый в ней подход должен стать примером для всех регионов России.
«Социальные работники, которые обеспечивают качество жизни наших граждан, должны иметь также достойные условия труда, чувствовать постоянное внимание государства — это было, есть и будет одним из наших приоритетов как палаты регионов», — сказала Матвиенко.