← Назад

Обновлено 09.12.2022

Турчак пообещал обсудить с Минобороны проблему с личными жетонами мобилизованных

Андрей Турчак. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Турчак. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Парламентарии совместно с Минобороны РФ обсудят вопрос несовпадения номеров личных жетонов мобилизованных с теми, которые они получили во время срочной службы, сообщил в своем Телеграм-канале первый вице-спикер СФ Андрей Турчак. Из-за несоответствия бойцы не могут зайти в личные кабинеты на сайте ведомства и подтвердить выплаты. 

Подтверждение по выплатам за них получают их жены и близкие. И это, к сожалению, не единичные случаи

Андрей Турчак, первый заместитель Председателя СФ

Он подчеркнул, что по возвращении из Херсонской области, где сенатор посетил позиции второй линии обороны и проверил матобеспечение участников СВО от Белгородской области, эту ситуацию обязательно осудит с Минобороны. 

Зампред СФ рассказал, что в целом, у бойцов есть всё необходимо: экипировка, питание, лекарства. Условия проживания — в норме, положенные выплаты они также получают регулярно и в полном объёме. Нет проблем и с боевым настроем. При этом ситуация с материальным обеспечением участников СВО находится на постоянном контроле, подчеркнул парламентарий.

Накануне спикер СФ Валентина Матвиенко призвала регионы предметно разбирать каждое обращение от военнослужащих и их родных.

В свою очередь, первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин подчеркнул, что все принятые меры поддержки участников спецоперации сейчас важно «приземлить на региональную почву», помочь субъектам Федерации максимально реализовать принятые решения.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?