← Назад

Обновлено 03.10.2022

В бюджете на трёхлетку предусмотрены деньги для новых регионов РФ

Фото: Сандурская Софья/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Сандурская Софья/ Агентство городских новостей «Москва»

В проекте федерального бюджета на следующую трёхлетку предусмотрены средства на соцобеспечение и восстановление экономик новых российских регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом министр финансов РФ Антон Силуанов заявил на парламентских слушаниях на тему «О параметрах проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», которые прошли в верхней палате.

Антон Силуанов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Антон Силуанов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Предметом предстоящей трёхлетки станет интеграция новых регионов в состав Российской Федерации. В федеральном бюджете предусмотрены на это необходимые ресурсы как на текущее обеспечение тех социальных стандартов, которые действуют в Российской Федерации, так и средства на восстановление экономик новых субъектов

Антон Силуанов, министр финансов РФ

Напомним, что 23-27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. За присоединение к России в Херсонской области высказались 87,05%, в Запорожской области — 93,11%, в ЛНР —98,42%, а в ДНР — 99,23% проголосовавших.

30 сентября Президент РФ Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали соглашения о присоединении к Российской Федерации новых территорий.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?