← Назад

Создано 30.09.2022

В России поэтапно повысят зарплаты силовикам

 Фото: Авилов Александр/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Авилов Александр/ Агентство городских новостей «Москва»

Правительство установило с 1 октября этого года набавку в 5% к зарплате сотрудников полиции и ряда других силовых структур, а с октября 2023 года её размер вырастет до 10%. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ясно, что проценты индексации устанавливаются, исходя из возможностей бюджета, но хочется надеяться, что в следующем году зарплаты повысят более существенно, сказал в комментарии «СенатИнформ» первый замглавы Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Полетаев.

В документе сказано, что таким же образом зарплату повысят работникам учреждений пенитенциарной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы, таможенных органов и лицам, проходящим службу в Росгвардии и имеющим специальные звания полиции, а также начальствующему составу органов федеральной фельдъегерской связи.

Владимир Полетаев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Владимир Полетаев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

На фоне происходящих событий, эти люди несут повышенную ответственность, у них увеличился круг обязанностей

Владимир Полетаев, первый зампред Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству

Ранее «СенатИнформ» сообщал, что зампред комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин предложил создать в России Единый кодекс безопасности, прописав там функции силовых структур, институтов общественного контроля и механизм их взаимодействия.

Как отмечала Председатель СФ Валентина Матвиенко, поздравляя сотрудников МВД с профессиональным праздником 10 ноября, в стране гордятся профессионалами, которые с честью и достоинством выполняют свой долг, борются с преступностью и стоят на страже интересов и прав граждан.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?