← Назад

Создано 05.01.2022

В СФ появится рабочая группа по мониторингу регионального законодательства в сфере развития НКО

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Совете Федерации хотят создать рабочую группу по мониторингу регионального законодательства и нормативно-правового регулирования для решения проблем в сфере НКО. Об этом в интервью телеканалу «Вместе-РФ» сообщила первый замглавы Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Любовь Глебова.

Она рассказала, что такая инициатива прозвучала на заседании Совета при Председателе СФ по взаимодействию с институтами гражданского общества. Предложение уже поддержали в Общественной палате, Минэкономразвития, Минюсте. Также идея вызвала положительную реакцию представителей бизнеса.

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Это реальный наш шаг в региональной политике в части некоммерческого сектора как продвижении его для достижения разных результатов — экономических, политических, общественных. Это правильное дело

Любовь Глебова, первый замглавы Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству

Сенатор рассказала, что тема развития некоммерческого сектора и его потенциала стала предметом внимания всех комитетов Совета Федерации, которые работают по разным направлениям. «На сегодняшний день государственная политика не может быть построена без гражданского общества», — убеждена парламентарий.

Напомним, ранее Глебова заявляла, что необходимо активнее рассказывать бизнесу о государственных льготах за поддержку НКОПо ее словам, на сегодняшний день существует множество преференций для компаний, поддерживающих некоммерческие организации, но предприниматели о них просто не знают.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?