← Назад

Создано 20.07.2022

В СФ призвали политиков, бизнесменов и общественников открыто высказаться о СВО

Андрей Клишас. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Клишас. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Политики, бизнесмены и общественные организации должны открыто высказать своё отношение к специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в своём Telegram-канале заявил глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.   

Не только чиновники, но и представители политических партий, крупного бизнеса и общественных организаций должны открыто высказать своё отношение к СВО

Андрей Клишас, глава Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству

По мнению парламентария, люди в России имеют право знать позицию всех лидеров политики, бизнеса, общественности по этому ключевому вопросу.

Ранее вице-спикер СФ Константин Косачёв обвинил лидеров G7 в трагедии на Украине. Он считает, что нынешнее положение вещей в этой стране — результат безответственности и геополитического эгоизма глав стран коллективного Запада.

Председатель СФ Валентина Матвиенко говорила, что российские военнослужащие спасают не только свою страну, но и человечество от угрозы нацизма, радикального национализма. По её словам, соотечественники «вправе гордиться нашими воинами», их мужеством и отвагой.

Глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявлял, что денацификация Украины — процесс тотальный и бескомпромиссный.  

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?