← Назад

Обновлено 13.08.2022

В СФ указали на необходимость внедрения современных технологий производства цемента

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Первый зампредседателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин поздравил коллектив Вольского цементного завода с 125-летием со дня его основания.

Парламентарий, посетивший предприятие, отметил достижения завода по внедрению современных технологий производства цемента. Он напомнил, что этот строительный материал ждут строители инфраструктурных объектов в субъектах Федерации. Речь, в частности, о строительстве мостов, дорог, портов, вокзалов, терминалов и так далее.

Сергей Рябухин также поздравил коллектив завода с  профессиональным праздником — Днём строителя. Также законодатель посетил Вольский технологический колледж, который готовит кадры для строительной отрасли.

Отметим, что Цементный завод в Вольске — один из старейших в нашей стране, он был основан Глухоозерским товариществом в 1897 году. В 2022 году предприятию исполняется 125 лет с момента основания и выпуска первой продукции.

В Советской Союзе Цементный завод работал под брендом «Большевик». Его продукцию использовали, в частности, при строительстве метрополитена в Москве, Останкинской телебашни, космодрома Байконур, Волго-Донского канала, Днепрогэса, Саратовской ГЭС и других объектов.

Ранее замглавы Комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов говорил, что Россия заместит все рынки сбыта, ставшие недоступными для нашей страны из-за санкций. Он уверен, что это вполне решаемая задача с учётом количества государств, лояльных к нашей стране.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?