← Назад

Создано 29.03.2023

В Совете Европы назвали пассажирские поезда предметами роскоши для россиян

Фото: Тихонова Пелагия/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Тихонова Пелагия/ Агентство городских новостей «Москва»

В Совете Европы (СЕ) в ответ на обращение РЖД об отмене санкций заявили, что ограничения направлены на максимизацию давления на Правительство РФ. Об этом сказал гендиректор компании Олег Белозёров на 542-м пленарном заседании СФ.

По его словам, в СЕ объявили, что пассажирские поезда являются для россиян предметами роскоши. Поэтому их поставка, а также использование блокируются дискриминационными актами.

Олег Белозёров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Олег Белозёров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Мы направили обращение в Совет Европы об отмене санкций, но их ответ лежит далеко за пределами гуманизма и правового поля

Олег Белозёров, генеральный директор РЖД

Он полагает, что так западные страны пытаются целенаправленно препятствовать осуществлению нормальной деятельности компании. По словам Белозёрова, ответом коллектива является абсолютное единство и сплочённость, а также полная поддержка решений главы российского государства.

Ранее глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сказал, что политика ЕС уже подорвала доверие инвесторов к надёжности европейских юрисдикций. По его мнению, бегство капиталов из Европы будет нарастать

По мнению главы Комитета СФ по обороне и безопасности Виктора Бондарева, многие политики в Европе видят бессмысленность, неэффективность санкций против нашей страны. Россия расширила рынки сбыта и наращивает связи с дружественными странами.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?