← Назад

Обновлено 30.11.2022

В Совете Федерации состоится 534-е пленарное заседание

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Сегодня, 30 ноября, в Совете Федерации состоится 534-е пленарное заседание, где выступит глава Национальной ассамблеи народной власти и Государственного Совета Республики Куба Эстебан Ласо Эрнандес. Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко подчеркнула, что Россия намерена всегда поддерживать Кубу как большого друга и стратегического партнёра. 

В рамках «правительственного часа» запланировано выступление главы Федеральной таможенной службы Владимира Булавина. Он расскажет сенаторам о работе ведомства в современных условиях.

Помимо этого, в СФ рассмотрят закон о федеральном бюджете на 2023— 2025 годы, законы об ужесточении правил изъятия пустующих сельхозземель, о приостановке работы для госслужащих при их мобилизации. Также будут рассмотрены законы о предоставлении родителям детей с инвалидностью дополнительного отпуска, о введении административной ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии, и ряд других.

Прямая трансляция заседания начнётся в 10:00 на официальном сайте Совета Федерации, а также в эфире телеканала «Вместе-РФ».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?