← Назад

Создано 21.04.2021

Законопроект о снижении налогов для компаний, которые не выводят дивиденды в оффшоры, может появиться в начале 2022 года

Вся экономическая политика государства направлена на то, чтобы достигать национальных целей развития, и предложение Президента подумать о донастройке налогового законодательства укладывается в этот процесс. Об этом 21 апреля сказал журналистам вице-спикер СФ Николай Журавлев после оглашения главой государства ежегодного Послания Федеральному Собранию.

Владимир Путин заявил, что в России может появиться необходимость в донастройке налогового законодательства в части прибыли корпоративного сектора, которая, как отметил Президент, в этом году «обещает быть рекордной, несмотря на все проблемы, с которыми мы сталкиваемся». Глава государства предложил посмотреть, как эта прибыль будет использована и по итогам года принять решения. Он указал, что ждёт «от Правительства конкретных предложений» и добавил, что надо поощрять тех, кто не выводит дивиденды, а вкладывает в развитие своих предприятий и целых отраслей.

До конца года Правительство будет прорабатывать вопрос, и в начале следующего года мы должны будем выходить на законодательные решения

Николай Журавлев, заместитель Председателя Совета Федерации

Владимир Путин сегодня обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Первое такое послание было оглашено 24 февраля 1994 года, но ежегодная традиция появилась позднее. Послание является программным политико-правовым документом, выражающим видение Президента стратегических направлений развития страны.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?