← Назад

Создано 29.10.2021

Джабаров: Пентагон надеется на прямой вооружённый конфликт между Москвой и Киевом

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Пентагону очень хочется, чтобы начался прямой вооружённый конфликт между Россией и Украиной — между двумя славянскими народами — для того, чтобы ослабить РФ. Об этом заявил в комментарии «СенатИнформ» первый замглавы Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров 29 октября.

Ранее помощник министра обороны США Лора Купер заявила, что Вашингтон продолжит обеспечивать помощь Киеву в сфере обороны и призывает союзников, а также партнёров снять ограничения на поставки Украине летального оружия оборонного характера. Об этом она сказала в ходе онлайн-мероприятия, организованного Центром стратегических и международных исследований, пишет ТАСС. 

По словам Джабарова, «госпожа Лора Купер думает, что они далеко находятся, и их это вообще не коснётся», а то, что при прямом военном столкновении Москвы и Киева «может исчезнуть с карты Европы такое государство как Украина — их вообще не волнует». При этом, добавил парламентарий, многие в Америке «даже не знают название этой страны, и где она находится».

Руководители Украины, некоторые, идут на поводу таких глупостей, им поддаются и предоставляют свою территорию для размещения ракетных установок, для строительства баз каких-то учебных — фактически баз НАТО. Но в случае конфликта, мы же понимаем, что Украина сразу превратится в такой «театр военных действий», где погибнет огромное количество людей, будут большие разрушения. Для чего — для того, чтобы ослабить Россию

Владимир Джабаров, первый зампред Комитета СФ по международным делам

Он подчеркнул, что в случае, если киевский режим не изменит свою политику, «Украину ожидает крах», хотя там живёт близкий нам народ.

«Но многие люди просто боятся высказать своё мнение потому, что нацисты, которые правят сейчас балом на Украине, фактически терроризируют своё же население», — добавил сенатор.

Напомним, в понедельник, «СенатИнформ» писал, что по мнению главы Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрея Климова, применение НАТО ядерного оружия против РФ «равноценно самоубийству всего этого милитаристского блока». Он прокомментировал заявление министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о готовности североатлантического альянса применить ядерное оружие против России.

Ранее член Комитета СФ по международным делам Сергей Цеков заявил, что если подтвердится информация о поставке Лондоном оружия Киеву, Россия будет стараться этого не допустить. Это крайне опасный факт и для самой Украины, и для Донбасса, и, в определённой степени, для России, уверен сенатор.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?