← Назад

Создано 25.10.2021

Климов: применение НАТО ядерного оружия против РФ равноценно самоубийству

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На днях министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр высказалась о готовности НАТО применить ядерное оружие против России. Об этом пишет издание Deutschlandfunk.

Как отметил в своём Telegram-канале глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов «этой 59-летней фрау уже жёстко ответили в самом Берлине», но «слово не воробей». Тем более, не немцам угрожать России, даже спустя 76 лет со дня разгрома гитлеровских агрессоров нашими предками в поверженном Берлине, подчеркнул сенатор. 

Он отметил, что ФРГ пытается «угрожать нам ядерным оружием, которого у них нет, и вряд ли немцам дадут им обзавестись их «закадычные друзья» по НАТО (США, Британия, Франция)». 

Экс-главе ХДС следует (хотя бы пока она министр обороны) знать, что применение НАТО ядерного оружия против РФ равноценно самоубийству всего этого милитаристского блока. При этом не будет иметь значения, кто из его стран-членов имел ядерное оружие, а кто нет. В этом смысле Североатлантический военный альянс давно напоминает мне клуб самоубийц

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

При этом парламентарий заявил, что между Москвой и Берлином, а также между Россией и Западом в целом возможно «как минимум мирное сосуществование на всей территории Большой Европы от Атлантики до Тихого океана, а как максимум — равноправие, взаимовыгодное стратегическое партнерство», от которого Евросоюз отказался в 2008 году.

Но сперва Западу важно сделать две вещи, считает Андрей Климов: отказаться от вмешательства в суверенные дела РФ и начать уважать очевидные и естественные национальные интересы России. Для этого зарубежным политикам надо «побольше знаний, опыта, мудрости и ответственности перед своими собственными народами».

Напомним, ранее «СенатИнформ» писал, что по мнению Климова, «драчливой части Украины» и «гиперактивным членам НАТО» хорошо бы усвоить, что США считают большим достижением, что им удается избегать войны с Россией.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?