← Назад

Создано 09.02.2023

Эзотерические и психологические онлайн-курсы вышли в топ

Фото: rawpixel.com/ freepik
Фото: rawpixel.com/ freepik

Россияне увлеклись онлайн-обучением психологии и эзотерике, говорит статистика площадки для запуска, продажи и проведения дистанционных курсов GetCourse. Там отметили, что рост оборота в категории «эзотерика» оказался в 15 раз больше, чем в целом общее увеличение доходов от продажи курсов на платформе, и составил 6,6 млрд рублей, «психология» показала рост на 7%, достигнув 7,8 млрд рублей, пишет «Коммерсант».

Гадание, медитации, психология помогают людям в кризисные периоды возвращать ощущение спокойствия. Такое мнение высказала в беседе с «СенатИнформ» зампред Комитета СФ по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева. В непростые времена многие находят утешение в храмах, но не все готовы туда идти. Сейчас люди на интуитивном уровне ощущают серьёзность происходящих в мире перемен, и не все могут сами справиться с ситуацией.

Екатерина Алтабаева. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Екатерина Алтабаева. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Государство сейчас активно пытается помочь людям, в том числе духовно, справиться с ситуацией, и необходимо больше обращать внимание на то, как ощущают себя граждане, чем они сейчас интересуются и в чём пытаются найти утешение вне зависимости от того, как относятся к происходящему

Екатерина Алтабаева, зампред Комитета СФ по науке, образованию и культуре

Ранее «СенатИнформ» приводил данные, согласно которым осенью 2022 года самой популярной литературой среди россиян стали книги по психологии и саморазвитию.

Наше издание писало, что готовится инициатива о регулировании государственной политики в области психологической помощи, в результате чего у населения должны появиться гарантии на получение профессиональных и качественных услуг в этой сфере.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?