← Назад

Создано 23.09.2021

Форум социнноваций стал международной дискуссионной площадкой

За три дня в IV Форуме социальных инноваций регионов, проходившего в Москве с 9 по 11 сентября, лично приняли участие 9,5 тысяч человек, более 12 тысяч работали на форуме онлайн. Об этом сообщила вице-спикер СФ Галина Карелова.

Сенатор подчеркнула, что форум стал масштабной международной дискуссионной площадкой по социальной повестке: наряду с российскими специалистами, в мероприятии участвовали эксперты из 15 стран мира.

На полях форума было подписано 31 соглашение о сотрудничестве в социальной сфере. Традиционно прошла масштабная выставка социальных инноваций. В экспозиции были представлены прорывные технологии и практики

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

Новацией форума, рассказала парламентарий, стало общественное обсуждение итоговой резолюции. Она была опубликована на сайте форума и все желающие, а не только участники форума, могли предложить свои дополнения или корректировки.

Ранее наше издание сообщало, что в ходе пленарного заседания IV Форума социальных инноваций регионов Валентина Матвиенко предложила создать в стране новый кадровый проект — Школу социального лидерства. По ее словам, она должна стать «стройной и эффективно работающей системой, которая будет готовить кадры для всего спектра социальных отраслей».

Предложение главы палаты регионов вошло в итоговый список рекомендаций в адрес законодателей, Правительства, министерств и ведомств, региональных органов государственной власти. По словам Галины Кареловой, инициатива уже нашла положительный отклик в Минтруда РФ.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?