← Назад

Создано 30.09.2022

Климов: включение новых регионов в состав РФ — история победы подлинной демократии

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Вступление ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в Российскую Федерацию — история победы подлинной демократии и народовластия, которая произошла вопреки борьбе НАТО с реальной волей народов Новороссии отстоять свои законные права. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

По его словам, сегодня в 15:00 «закончится вековой путь миллионов жителей Новороссии навстречу своему российскому Отечеству» — в Кремле будут подписаны договоры о вхождении в РФ новых регионов.

Как отметил сенатор, у западных недругов кровожадный и антинародный генотип. Это подтверждают исторические факты: их праотцы «шли в рядах крестоносцев-меченосцев на православную Русь в годы св. князя Александра Невского», их прапрадеды «освобождали русских» в 1812 году, а потом в 1941. НАТО «во имя демократии» бомбила в 1999 году Белград, «как теперь их офицеры наводят на гражданские цели в Новороссии натовские орудия проамериканских наёмников из банды проходимца Зеленского».

Надеюсь, трагические события сентября 2022 станут не только важными материалами обвинительных заключений будущих судов над военными преступниками киевского режима и их заморскими подельниками, но и войдут в историю подлинной борьбы народа за настоящую свободу и истинное народовластие

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Накануне пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что 30 сентября в 15:00 в Георгиевском зале Кремля с участием Владимира Путина в присутствии сенаторов и депутатов пройдёт церемония подписания договоров о вступлении в состав России четырех новых территорий. Документы подпишут со всеми регионами, где с 23 по 27 сентября прошли референдумы о вхождении в РФ: Донецкой и Луганской народными республиками, Херсонской и Запорожской областями. В этот же день российский лидер проведет встречу с главами освобождённых территорий.

Ранее наше издание писало, что по результатам плебисцитов за вхождение в состав РФ в Херсонской области  высказались 87,05% проголосовавших, в Запорожской области — 93,11%, в ЛНР —98,42% , в ДНР — 99,23%.

29 сентября Президент России Владимир Путин на основании итогов референдумов в Запорожской и Херсонской областях подписал указы о признании их суверенитета и независимости.

Напомним, спикер СФ Валентина Матвиенко говорила, что палата регионов на пленарном заседании 4 октября может рассмотреть вопрос о вхождении ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?