← Назад

Обновлено 01.11.2022

Клишас заявил, что сейчас нет необходимости в избыточном регулировании работы соцсетей

Андрей Клишас. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Клишас. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Соцсети являются важнейшим инструментом обратной связи с людьми для всех органов публичной власти, заявил глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своём Telegram-канале 1 ноября.

Нам нужно правильно выстраивать работу с соцсетями, избегая избыточного регулирования

Андрей Клишас, глава Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству

Сегодня пресс-служба верхней палаты опровергла информацию о том, что в СФ существует Совет блогеров и выдвигает различные инициативы. Это стало ответом на растиражированную в СМИ информацию, что такая структура направила письма Президенту Владимиру Путину и зампреду Совбеза Дмитрию Медведеву с просьбой снять блокировку с соцсетей Instagram и Facebook, которые принадлежат признанной экстремистской и запрещенной в РФ Meta.

Ранее начальник пресс-службы верхней палаты Владислав Пономаренко заявил, что в Совете Федерации остаётся настрой на максимальную открытость и эффективную популяризацию парламентской деятельности, а потому верхняя палата не собирается закрыть прямые трансляции, которые сейчас практически ежедневно идут на официальном сайте СФ и в её аккаунтах в социальных сетях.

Напомним, 18 октября компания Google заблокировала официальный YouTube-канал Совета Федерации и телеканала «Вместе-РФ» , но палата регионов по-прежнему остаётся на связи с подписчиками на таких площадках как Rutube, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен, а также актуальные новости публикует в своих соцсетях телеканал «Вместе-РФ».

До этого палата регионов подтвердила подлинность своего аккаунта во ВКонтакте через портал госуслуг в рамках реализации закона о том, что госорганы с 1 декабря 2022 года должны вести официальные страницы в соцсетях.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?