← Назад

Обновлено 01.07.2022

Матвиенко и Кочанова открыли выставку достижений народного хозяйства Беларуси

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и спикер Совета Республики РБ Наталья Кочанова приняли участие в церемонии открытия выставки крупногабаритной техники, промышленных образцов и ярмарки достижений народного хозяйства Беларуси. Мероприятие проходит в Гродно на полях IX Форума регионов Беларуси и России.

Спикер СФ осмотрела павильон концерна «Беллегпром», который выпускает одежду и изделия из кожи. А также дала старт мировой премьере нового карьерного самосвала БЕЛАЗ 7513М, который полностью создан из российских и белорусских комплектующих.

Кроме того, глава палаты регионов посетила павильон бренда «Мерч Первого», под которым выпускаются футболки, толстовки и бейсболки с наиболее яркими цитатами Президента Беларуси Александра Лукашенко. «Здорово и очень креативно», — сказала Матвиенко.

IX Форум регионов Беларуси и России, который в этом году посвящен теме «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства», открылся сегодня в Гродно. Саммит продлится два дня. 30 июня прошли дискуссии в рамках 6 тематических секций, а также заседание Межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству. На 1 июля запланировано пленарное заседание форума. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?