← Назад

Создано 08.08.2022

Матвиенко поздравила главу перуанского Конгресса с избранием на пост

Фото: freepik
Фото: freepik

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила с избранием на пост спикера Конгресса Республики Перу Мерседес Камонес Сориано. Она отметила, что палата регионов выступают за дальнейшее расширение взаимодействия с перуанским парламентом.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации выступают за дальнейшее расширение взаимодействия с Конгрессом Республики Перу в интересах укрепления всего комплекса российско- перуанских отношений

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер палаты регионов выразила надежду, что парламентский диалог, основанный на взаимном уважении, доверии и учёте интересов обеих стран, будет развиваться. Она также поздравила жителей Перу с национальным праздником — Днём независимости.

Ранее первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Латинская Америка, а также Азия и Африка готовы к полномасштабному сотрудничеству с Россией. Он считает, что в отличие от 30 стран-сателлитов, входящих в НАТО, их не пугает американский миф о российской угрозе.

Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев говорил, что России не надо концентрировать своё внимание лишь на Западе, а следует искать способы взаимодействия с большей частью мира.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?