← Назад

Создано 29.07.2022

Азия, Африка и Латинская Америка готовы к полномасштабному сотрудничеству с Россией

Владимир Джабаров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Владимир Джабаров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Практически вся Азия, Африка, Латинская Америка готовы к полноценному взаимодействию и развитию отношений с Россией, несмотря на попытки США оклеветать нашу страну. Об этом в своём Telegram-канале написал первый зампредседателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

НАТО — это всего лишь тридцать стран-сателлитов, до смерти запуганных американцами мифом о российской угрозе. В то же время, практически вся Азия (Японию в упор не видим), Африка, Латинская Америка готовы к полномасштабному сотрудничеству с Москвой

Владимир Джабаров, первый зампред Комитета СФ по международным делам

По словам сенатора, на протяжении многих лет в США заявляют, что «Россия дышит на ладан». Однако эти прогнозы всегда оказываются фейком. Сегодня американский президент Джо Байден также пытается убедить Саудовскую Аравию и Китай отвернуться от сотрудничества с Россией.

«Попутно заметим, что Вашингтон, стремясь заручиться поддержкой Китая, уже по сути «сдал» своего верного союзника — Тайвань, — заметил Джабаров. — Точно также когда-то сдали президента Мубарака в Египте, большого друга Западной Европы Каддафи в Ливии и совсем недавно созданный ими же марионеточный режим в Афганистане».

Парламентарий подчеркнул, такое поведение Вашингтона по отношению к собственным союзникам — норма. Он уверен, что следующим на очереди будет президент Украины Владимир Зеленский и его режим.

Ранее глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что противники России создают себе вымышленную реальность, с которой сами потом сражаются. Он уверен, что наша страна и Запад сегодня живут в разных информационных повестках дня. 

Глава СФ Валентина Матвиенко назвала, в частности, нарушение международных правовых норм, введение санкций и заморозку активов нашей страны со стороны США государственным бандитизмом

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?