← Назад

Обновлено 19.03.2024

Матвиенко: рост благополучия граждан невозможен без повышения доступности жилья

новое жилье новостройки

Фото: В. Новикова/ Преслужба Мэра и Правительства Москвы

Итоги голосования на выборах Президента РФ показали, что наши граждане настроены на суверенное развитие страны, на рост благополучия, качества жизни. Это невозможно без повышения доступности жилья для российских семей и благоустройства городской среды, заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 19 марта в верхней палате в рамках Открытого диалога сенаторов c гендиректором акционерного общества ДОМ.РФ Виталием Мутко.

Спикер отметила, что есть его личная заслуга в том, что за последние годы объёмы строительства жилья в стране побили все исторические рекорды.

Мы самая большая и, можно сказать, самая просторная страна в мире. И, безусловно, должны создать все условия для того, чтобы наши граждане имели возможность жить в современных, просторных квартирах и домах в любом регионе

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава верхней палаты отметила, что не менее важное значение имеет благоустроенная инфраструктура вокруг жилья. «Особую роль в реализации этих приоритетов, в том числе в рамках национальных проектов, конечно, призван сыграть ДОМ.РФ, обладающий серьёзными ресурсами и большим опытом, уникальными компетенциями в данной сфере», — подчеркнула Матвиенко.

Она поблагодарила Мутко за то, что корпорация работает в тесном контакте и взаимодействии с субъектами Федерации, с губернаторами и региональными парламентами.

Ранее Председатель СФ отмечала, что для улучшения жилищных условий семей в нашей стране необходимо устранить лазейки, позволяющие неэффективно использовать средства маткапитала.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?