← Назад

Обновлено 21.03.2023

Молодые парламентарии подготовят предложения в проект Стратегии по реализации молодёжной политики

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Палата молодых законодателей при СФ обязательно примет участие в подготовке предложений в проект Стратегии по реализации молодёжной политики до 2030 года. Об этом на заседании палаты, которое прошло в Совете Федерации, заявил её глава Денис Седов. Он поблагодарил от имени всех членов палаты Председателя СФ Валентину Матвиенко за оказываемую поддержку.

Денис Седов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Денис Седов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Именно командная работа всех членов Палаты молодых законодателей позволила выстроить результативную работу, позволившую принять активное участие в обсуждении предложений по изменению в Конституцию РФ, проекта федерального закона о государственной молодёжной политике

Денис Седов, председатель Палаты молодых законодателей при СФ

Однако, по его словам, важно не останавливаться на достигнутом, продолжать созидательную работу в этом направлении.

Напомним, что, открывая организационную часть заседания палаты, вице-спикер СФ Галина Карелова отметила, что Палата молодых законодателей за 11 лет своей деятельности зарекомендовала себя как авторитетный консультативный орган при Совете Федерации, и стала настоящей школой для подготовки будущих лидеров и управленцев. По её словам, предложения молодых законодателей — всегда большое подспорье для Совета Федерации.

Председатель СФ Валентина Матвиенко в ходе заседания Палаты молодых законодателей при СФ заявила, что закон о государственной молодёжной политике действует уже на протяжении двух лет, поэтому можно подвести первые итоги его реализации и подумать над тем, как его усилить, дополнить с учётом нынешних реалий.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?