← Назад

Обновлено 21.03.2023

Молодые законодатели предложили учредить новую номинацию в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Фото: Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы
Фото: Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы

Необходимо учредить новую номинацию Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» — «Социальная поддержка и социальная помощь». Об этом глава Палаты молодых законодателей при СФ Денис Седов заявил на заседании палаты, которое прошло 21 марта в Совете Федерации.

Седов рассказал, что для разрешения проблем в сфере соцподдержки и помощи участникам СВО и членам их семей в дотационных муниципальных образованиях был организован мониторинг, по его итогам направлено обращение в Минфин. В результате губернаторы получили от ведомства официальное письмо, устраняющее правовую коллизию и непонимание в этой сфере.

При этом на федеральном уровне важно предусмотреть формы поддержки для таких муниципалитетов. Эту инициативу поддерживает Общественная палата, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, научное и экспертное сообщество.

Денис Седов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Денис Седов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Предлагаю подержать озвученное инициативное предложение об учреждении новой номинации Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» — отдельной номинации «Социальная поддержка и социальная помощь»

Денис Седов, председатель Палаты молодых законодателей при СФ

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что состав Палаты молодых законодателей при СФ обновился более, чем на треть, и теперь здесь впервые работают парламентарии из ДНР и ЛНР.

Открывая организационную часть заседания палаты, вице-спикер СФ Галина Карелова отметила, что Палата молодых законодателей за 11 лет своей деятельности зарекомендовала себя как авторитетный консультативный орган при Совете Федерации, и стала настоящей школой для подготовки будущих лидеров и управленцев. По её словам, предложения молодых законодателей — всегда большое подспорье для Совета Федерации.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?