← Назад

Создано 23.06.2021

На первом «правчасе» осенней сессии СФ выступит министр экономического развития Максим Решетников

В рамках «правительственного часа» на первом заседании осенней сессии верхней палаты, которое запланировано на 22 сентября, перед сенаторами выступит Министр экономического развития РФ Максим Решетников. Об этом сообщила сегодня, закрывая весеннюю сессию палаты, спикер СФ Валентина Матвиенко.

Ожидается, что министр представит доклад «О прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов». Такое предложение внес Комитет СФ по экономической политике.

У нас уже хорошая, правильная традиция установилась в Совете Федерации: перед рассмотрением бюджета на «трехлетку» мы всегда рассматриваем прогноз экономического развития. Именно на прогнозе цены на нефть, собственно, и строится бюджет

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

По ее словам, чтобы четко видеть структуру бюджета и все его составляющие, надо сначала «понять, что нас ждет в экономике».

Напомним, сегодня в Совете Федерации прошло 507-е пленарное заседание, завершающее весеннюю сессию. В ходе заседания сенаторы рассмотрели более 150-ти вопросов. Также состоялся «правительственный час», на котором выступил зампред Правительства РФ Алексей Оверчук,  и «час субъекта РФ», посвященный социально-экономическому развитию Республики Алтай.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?