← Назад

Создано 23.06.2021

В Совете Федерации состоится 507-е пленарное заседание, завершающее весеннюю сессию

В ходе пленарного заседания 23 июня сенаторы рассмотрят более 150-ти вопросов, среди которых: назначение на должность аудиторов Счетной палаты, ратификация Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также Соглашения о сотрудничестве государств—участников СНГ в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий.

На повестке также ряд социально-значимых законов. В частности, об отмене необходимости техосмотра автомобиля для получения полиса ОСАГО, о защите гарантированного минимального дохода граждан от списания за долги, о внесудебной блокировке мошеннических сайтов, которые публикуют рекламу финансовых пирамид. Кроме того, в палате регионов планируют рассмотреть закон о поиске пропавших людей по геолокации, а также о повышении эффективности политики содействия занятости населения и развитию рынка труда.

В рамках «правительственного часа» вице-премьер РФ Алексей Оверчук расскажет парламентариям об интеграции в рамках ЕАЭС, а в ходе «Часа субъекта РФ» перед сенаторами выступит руководство Республики Алтай.

Прямой эфир 507-го заседания Совета Федерации начнется в 10 утра, трансляция будет доступна на телеканале «Вместе-РФ»  и на официальном сайте СФ

Как ранее писал «СенатИнформ», Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала главными законами, одобренными палатой в весеннюю сессию, в частности, инициативы об адресной социальной поддержке граждан, инфраструктурных кредитах для регионов, бесплатной газификации домов и экологии.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?