← Назад

Создано 16.08.2021

Открыта аккредитация журналистов на Третий Евразийский женский форум

Открылась онлайн-регистрация представителей СМИ на Третий Евразийский женский форум, который пройдет 13 — 15 октября в Санкт-Петербурге.

Заявку на участие российские и иностранные журналисты могут подать на официальном сайте форума в разделе «СМИ». Последний день приема заявок через официальный сайт ЕЖФ — 1 октября.

Вопросы по аккредитации можно направлять по адресу: media@roscongress.org.

Напомним, что в этом году основная тема Евразийского женского форума, который организован Советом Федерации и Межпарламентской Ассамблеей стран Содружества (МПА СНГ), — «Женщины: глобальная миссия в новой реальности». Ранее «СенатИнформ» рассказывал о деловой программе саммита.

Как отмечала Председатель СФ Валентина Матвиенко на заседании оргкомитета форума, его тема «Женщины: глобальная миссия в новой реальности» приобретает сегодня особую актуальность.

По словам спикера, перед участницами будет стоять серьезная задача — донести до мировой общественности, что женщины могут внести существенный вклад в обеспечение стабильного и безопасного будущего, в том числе в постковидном мире.

В свою очередь, вице-спикер СФ Галина Карелова сообщала, что участие в форуме подтвердили представители из 40 стран мира и 10 крупнейших международных организаций, среди которых ООН, ЮНИСЕФ, ВОЗ. По словам сенатора, это говорит о высоком авторитете предстоящего мероприятия.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?