← Назад

Создано 03.07.2022

Председатель СФ: бережное отношение к своей истории позволяет народу Беларуси сохранять национальную идентичность

Фото: 1prof.by
Фото: 1prof.by

От имени Света Федерации от себя лично спикер российской палаты регионов Валентина Матвиенко поздравила Президента Беларуси Александра Лукашенко и всех жителей страны с Днём независимости Республики, который празднуется 3 июля. Эта дата, приуроченная ко Дню освобождения города Минска от немецко-фашистских захватчиков, стала символом мужества и самоотверженности братского белорусского народа, его успехов в деле строительства процветающего государства, написала спикер СФ. 

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Бережное отношение к своей истории и сегодня позволяет народу Республики Беларусь сохранять национальную идентичность, нравственные и культурные ценности. Славное прошлое вдохновляет граждан на укрепление социальной и экономической стабильности в обществе способствует поддержанию мира и согласия  

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она подчеркнула, что российско-белорусское стратегическое партнерство построено на основе доверия, добрососедства и взаимопонимания, являющегося духовной опорой развития Союзного государства.

Глава палаты регионов пожелала Александру Лукашенко крепкого здоровья и успехов в его «ответственном служении белорусскому народу», а всем гражданам Беларусь — мира и процветания. 

Ранее, на IX Форуме регионов РФ и РБ Матвиенко заявила, что наши страны не собираются кого-то догонять, среди главных задач — обеспечить технологическую независимость обеих держав, быть на несколько шагов впереди конкурентов.

Она также подчеркнула, что санкции не смогут остановить строительство Союзного государства, поскольку этот объективный исторический процесс идёт по воле наших народов. А главная цель создания Союзного государства — улучшение качества жизни и повышение уровня благосостояния граждан двух стран.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?