← Назад

Обновлено 08.12.2021

Программа «Женщина-лидер» учит социальному проектированию и работе в команде

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Образовательная программа «Женщина – лидер» направлена не только на формирование управленческих навыков, но и создание условий, при которых женщины смогут активно участвовать во всех сферах жизни общества. Об этом заявила заместитель Председателя Совета Федерации, Председатель Совета Евразийского женского форума Галина Карелова, выступая на открытии четвертого модуля образовательной программы «Женщина – лидер».

В рамках модуля состоится презентация 25 проектов, разработанных во время обучения. Среди 147 участниц второго потока программы, который стартовал 2 марта 2021 года, представительницы федеральных органов исполнительной власти, предприниматели, руководители общественных организаций, ресурсных центров, образовательных и медицинских учреждений.

Вице-спикер СФ обратила внимание на то, что расширяется география проекта.

Среди участниц двух потоков программы — представительницы 53 субъектов Российской Федерации. Тот факт, что представительницы еще 12 регионов присоединились к программе, свидетельствует о том, что по всей стране женщины готовы активно участвовать в социальных преобразованиях

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

Она отметила, что проекты, разработанные в рамках программы «Женщина – лидер», затрагивают самые чувствительные проблемы. В частности, во втором потоке появились проекты по развитию системы соцобеспечения и повышению занятости.

Официальный старт третьего потока программы «Женщина – лидер» будет дан в октябре на III Евразийском женском форуме в Санкт–Петербурге. Таким образом, в программе смогут принять участие не только женщины из всех регионов России, но и представительницы разных стран.

Карелова отметила, что во втором образовательном потоке нет женщин, которые не имели бы уже компетенций в сфере управления, но у каждой из них было огромное желание освоить эту образовательную программу, а главное — научиться социальному проектированию.

«Смысл нашей программы — не только получить знания, но и научиться работать в команде, определять тему проекта, каким образом и для какой аудитории он подходит и как его реализовать, где брать на это средства», — отметила вице-спикер СФ

Напомним, программа «Женщина – лидер» реализуется Советом Евразийского женского форума совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей».

Впервые о ее старте в сентябре прошлого года на суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России» заявила Валентина Матвиенко. Участницы первого потока уже закончили обучение. Это 140 женщин из 42 регионов. Второй поток программы стартовал 2 марта 2021 года.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?