← Назад

Обновлено 05.09.2022

Пушков назвал последствия решения по ограничению цен на нефть из РФ

Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Запад может проиграть в экономическом противостоянии с нашей страной, вводя ценовой потолок на российскую нефть. Об этом написал глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своём Telegram-канале.  

В наши дни Европа разрывает энергетическую пуповину, связывавшую её с Россией, делая ставку на финансовое и технологическое ослабление Москвы. Но в силу огромных ресурсов, имеющихся в распоряжении России, Европа рискует и проиграть

Алексей Пушков, глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ

Парламентарий уверен, что западные страны могут вступить в затяжное противостояние с Россией, чтобы не дать ей победить. Сегодня идёт противостояние ресурсов из РФ против западных ограничений. От его исхода «будет зависеть судьба западного лидерства», написал сенатор.

Ранее первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров говорил, что нынешняя непростая международная обстановка очень напоминает начало Второй мировой войны. «Поджигатели» всё те же: Германия, Польша, Великобритания, Франция. 

В то же время сенатор Ольга Ковитиди отмечала рост поддержки нашей страны за рубежом. Она убеждена, что сдержанная, без резких движений, политически корректная позиция Президента России вызывает уважение даже у бывших недругов. 

По словам вице-спикера СФ Константина Косачёва, Европейский союз загнал себя «в спиральную ловушку санкций». При этом ситуация выглядит ещё более нелепо, поскольку смысл от европейского «бросания бумеранга» всё больше сводится к минимизации ущерба самим себе. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?