← Назад

Создано 09.02.2023

Сенатор Бондарев: Зеленский исчерпал свои ресурсы и теперь рыщет по миру, выпрашивает материально-техническую помощь

Виктор Бондарев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Виктор Бондарев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с королём Великобритании Карлом III, премьер-министром Риши Сунаком и членами британского парламента — очередное подтверждение интриганства Лондона и несамостоятельности Украины, заявил глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, напомнив, что украинский лидер, «как обычно, выклянчивал военную технику, на сей раз — боевые самолёты». В своём Telegram-канале парламентарий подчеркнул, что сейчас британцы ставят Киев в ещё большую зависимость от себя, беспардонно вмешиваясь так называемой «помощью» в не касающееся их военное противостояние.

Сенатор напомнил, что много раз в своей истории Великобритания выступала подстрекателем конфликтов, ведь именно она «стравила СССР и Германию в 1941 году, выступив теневым организатором Великой Отечественной войны», вот и сейчас Лондон «подкидывает дровишки» в костёр войны, который уже давно бы погас, если бы не западное вмешательство.       

Зеленский, исчерпав собственные ресурсы, так и рыщет по миру, побирается, выпрашивает материально-техническую помощь. После Великобритании он полетел во Францию с аналогичной целью. Западная Европа и США искусственно затягивают боевые действия в зоне СВО, в том числе откликаясь на украинские просьбы о поставках

Виктор Бондарев, глава Комитета СФ по обороне и безопасности

Сенатор отметил, что сейчас британцы из соображений рационализма и экономии должны отклонить просьбу о поставках авиации, но призвал не торопиться с прогнозами.

Ранее Бондарев заявлял, что если страны Евросоюза выразят протест США и перестанут поставлять вооружение Украине, ситуация как на фронте, так и на всём европейском континенте стабилизируется. Тем более, что многие члены ЕС начали понимать: «русский воин не по зубам ВСУ», и хотят дистанцироваться от этого конфликта.

Как отмечал вице-спикер СФ Константин Косачёв, слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что «российские требования к Украине признать новые территориальные реалии» неприемлемы и не позволяют наладить переговоры, не оставляют ни малейших сомнений в том, кто управляет Украиной.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?