← Назад

Создано 19.08.2021

Сенатор Климов не исключил новых провокаций Запада перед сентябрьскими выборами с использованием «оппозиционно настроенных россиян»

Андрей Климов / фото: flickr.com
Андрей Климов / фото: flickr.com

Не удивлюсь, если перед голосованием на выборах в Госдуму в сентябре западные оппоненты проведут новые провокации с использованием своих подручных из числа наших сограждан как на территории РФ, так и за рубежом. На месте оппозиционеров я бы поостерегся иметь дело с Западом — предатели Отечества для них лишь расходный материал для «сдерживания России». Такое мнение высказал 19 августа глава Временной Комиссии СФ по защите госсуверенитета по предотвращению попыток вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Он напомнил, что год назад произошел громкий инцидент с Алексеем Навальным: ему стало плохо в полете над Россией, но профессиональные действия отечественных пилотов и врачей позволили спасти жизнь «отравившегося при странных обстоятельствах эксцентричного оппозиционера».

Сенатор подчеркнул, что еще до проведения всех необходимых исследований и проверок, Запад безапелляционно обвинил Москву в отравлении «самого известного борца с режимом» якобы боевым отравляющим веществом типа «Новичок». Тем же, чем будто бы был отравлен в Англии британский шпион Сергей Скрипаль.

По словам Климова, ни в первом, ни во втором случае Москва до сих пор не получила конкретных доказательств этих чудовищных обвинений, как и в случае с Сергеем Скрипалем, Навальный к августу 2020 не представлял никакой реальной угрозы для России, а его политический рейтинг был на самом низком уровне за последние 3-5 лет.

Еще в канун происшествия с Навальным, мы в сенаторской Комиссии по защите госсуверенитета предупреждали, что в период региональных выборов 2020 возможны подобные провокации с использованием наиболее известных оппозиционеров-иноагентов

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Ранее «СенатИнформ» приводил слова главы рабочей группы по мониторингу попыток внешнего вмешательства в выборы в ГД Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета Владимира Джабарова о том, что Запад может использовать непризнание итогов выборов в Госдуму, чтобы подтолкнуть своих ставленников к организации противоправных протестных и различных провокаций.

«Нет никаких сомнений, что отказ от наблюдательной миссии ОБСЕ был спланирован заранее и нужен Западу как предлог для непризнания голосования на выборах в Госдуму», — отметил сенатор.

Как отметил в начале августа Андрей Климов, под руководством Вашингтона был разработан сценарий по имитации массовых нарушений на выборах, постановочных протестных акций и раздувание вокруг этого скандалов. По словам парламентария, в середине сентября должны будут последовать заявления, резолюции из стран НАТО с критикой российских выборов.

«В Европарламенте уже подготовлен проект резолюции такого рода, его планируется опубликовать 13-15 сентября. То есть ещё до голосования 17-19 сентября в России», — уточнил Климов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?